Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Волейболистки «Уралочки» в составе сборной России выиграли чемпионат Европы

5 октября 2015, 08:15
В финале соревнований российские спортсменки переиграли соперниц из Нидерландов.

В воскресенье, 4 октября, в Роттердаме состоялся финал чемпионата Европы, где сборная России сумела защитить титул чемпиона, переиграв в золотом поединке хозяек турнира — голландок — со счетом 3:0 (25:14, 25:20, 25:20). Важную роль в завоевании этого титула сыграли волейболистки «Уралочки-НТМК» Ирина Заряжко и Ксения Ильченко, передает пресс-служба клуба.

В полуфинале, который прошел днем ранее, россиянки одолели неуступчивую сборную Сербии — 3:1. В финале, несмотря на неистовую поддержку домашних трибун, волейболистки сборной Нидерландов не смогли навязать борьбу нашим спортсменкам. Едва вырвавшись вперед в самом начале первого сета, в дальнейшем голландки упустили инициативу — и российские волейболистки уверенно переиграли их.

Ирина Заряжко из «Уралочки-НТМК» стала двукратной чемпионкой Европы, а также получила индивидуальный приз «Лучшая блокирующая чемпионата Европы» — при этом в этот день она праздновала свой 24-й день рождения. А вот 20-летняя Ксения Ильченко, дебютантка турниров столь высокого уровня, стала чемпионкой Европы впервые в карьере.

Отметим, что чемпионки Европы в составе «Уралочки-НТМК» откроют юбилейный, 50-й, сезон клуба 16 октября в матче чемпионата России с командой «Воронеж» в Нижнем Тагиле.

Фото: пресс-служба ВК «Уралочка-НТМК»