Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В нескольких сантиметрах от смерти. Полеты под куполом «Гринвича» с камеры на мотошлеме

25 августа 2015, 10:45
В нескольких сантиметрах от смерти. Полеты под куполом «Гринвича» с камеры на мотошлеме
Фото: Сергей Логинов для 66.ru
Смотрите, как выглядят чертовски опасные прыжки для самих гонщиков.

В эти выходные профессиональные мотоциклисты взлетали на девятиметровую высоту в «Гринвиче». Рискуя жизнью и цельностью стеклянных витрин гламурных бутиков, отчаянные парни и девчонки гоняли по коридорам и эскалаторам торгового центра на велосипедах. Со стороны это смотрелось впечатляюще.

А теперь предлагаем вам посмотреть на эти прыжки глазами самих экстремалов. Каково это, рассекать по узким коридорам и подлетать на трамплине? Видео с GoPro-камер на шлемах мотоциклистов и велосипедистов:

Это трасса глазами Ивана Пушкарева, основателя мотошколы «Райдер». Чтобы выступить на шоу уверенно, Иван со своими подопечными построили трамплин и тренировались, приземляясь на крышу гаража. Не забывая при этом показывать акробатические трюки в полете.

Одно приземление не удалось. Мотоциклист зацепился колесом и через руль перевернулся на мотоцикле. К счастью, спортсмен не пострадал и отделался синяками. Правда, железного коня теперь ждет ремонт.

Для велосипедистов соорудили 900-метровую трассу. Путь от кинотеатра до нижнего уровня «Гринвича» гонщики на велосипедах преодолевали в шлемах и защите. С камеры велогонщика глянцевая трасса выглядит очень узкой. Чуть вправо, чуть влево — удар.

Напомним, что 22 августа в ТРЦ «Гринвич» прошел первый на Урале чемпионат по скоростному спуску на велосипедах MOTOMALL. Фотографии и видео с соревнований и мотошоу можно посмотреть тут.