Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это его давняя мечта»: Путин пообещал американскому боксеру Рою Джонсу российское гражданство

20 августа 2015, 11:09
Прошение о предоставлении гражданства американец подпишет сегодня в Ялте.

Президент РФ Владимир Путин пообещал предоставить российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу — младшему, пишет ТАСС. Также он пожелал ему успехов в других начинаниях, в том числе в музыке и кинематографе.

Владимир Путин, президент РФ:

— Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу.

Джонс, в свою очередь, выразил надежду, что спорт «поможет построить мост между Россией и США».

Как сообщает «Лента.ру», прошение о выдаче российского гражданства Рой Джонс — младший подпишет сегодня на пресс-конференции, которая пройдет в одном из отелей Ялты. По словам американца, «тренироваться, работать и развивать спортивный бизнес на территории России — его давняя мечта».

В Севастополь Джонс приехал, чтобы принять участие в байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», которое состоится в воскресенье, 23 августа, возле горы Гасфорта. Боксер выступит на мероприятии в качестве певца.

Отметим, что 17 августа Джонс провел 70-й бой на профессиональном ринге. Теперь в его послужном списке 62 победы при восьми поражениях. Он начал профессиональную карьеру в 1989 году, завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе и различные титулы в других категориях.