Екатеринбургская синхронистка Анжелика Тиманина стала десятикратной чемпионкой мира

1 августа 2015, 09:28
Российская команда набрала рекордное количество баллов, обогнав Китай и Японию.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали в произвольной программе в турнире групп на чемпионате мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Казани. Судьи оценили выступление хозяек соревнований очень высоко, поставив оценку 98,4667 балла. При этом четыре арбитра поставили нашим девушкам десятки. Серебро досталось китаянкам, получившим оценку 96,1333 балла, третье место заняла сборная Японии — 93,9000 балла.

В состав команды вместе с Владой Чигиревой, Александрой Пацкевич, Аллой Шишкиной, Светланой Колесниченко, Еленой Прокофьевой, Марией Шурочкиной и Геленой Топилиной вошла екатеринбурженка Анжелика Тиманина. Для нее титул чемпионки мира стал десятым в карьере. Эмоциями от очередной победы она поделилась в своем Instagram.

Анжелика Тиманина, чемпионка мира по синхронному плаванию:

— Десятикратная! Мы безумно счастливы, эмоции переполняют! Трибуны просто ломились от количества людей и российских флагов! Судьи оценили нас на 10 баллов, и это лучшая награда! Спасибо всем за поддержку, это было нереально круто! За эти эмоции хочется отдать все и даже больше! Россия — чемпион!

Для сборной России медаль синхронисток стала седьмой на казанском чемпионате, что позволило стране выйти на первое место в общекомандном медальном зачете, обогнав Китай.

Отметим, ранее на этом же чемпионате Анжелика Тиманина выиграла золото по итогам технической программы в турнире групп.