Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Финал был волнительным»: екатеринбуржец принес России первую медаль на Универсиаде в Корее

4 июля 2015, 15:05
26-летний спортсмен занял второе место в прыжках в воду.

Спортсмен из Екатеринбурга завоевал серебряную награду в прыжках в воду с трехметрового трамплина. По результатам состязаний он набрал 473,90 балла, уступив только китайцу Цзяньфэн Пэн (515,30 балла). Третье место занял Даниэль Ислас Арройо (441,85 балла) из Мексики.

В интервью агентству «Весь спорт» спортсмен рассказал, что очень рад своему выступлению, и признался, что не ожидал такой конкуренции со стороны Китая и Мексики.

Евгений Новоселов, прыгун в воду:

— Конечно, финал был немного волнительным. Но я уже постепенно набираюсь опыта. Первые прыжки я использую, чтобы чуть-чуть распрыгаться — там коэффициент поменьше. Вхожу в кураж, как учил меня тренер. А дальше — уже не думаешь о прыжках. Сегодня на заключительном прыжке я даже не думал: получится или нет. У меня были мысли только о том, как его хорошо сделать. Я строго следовал инструкциям Николая Петровича.

Отметим, всемирная летняя Универсиада накануне торжественно открылась в южнокорейском городе Кванджу. В соревнованиях для спортсменов-студентов поучаствуют более 12 тыс. человек, которые разыграют 272 комплекта медалей в 21 виде спорта. Универсиада продлится до 14 июля.

Помимо Евгения Новоселова, на соревнованиях уже успел отличиться еще один россиянин. Дзюдоист Нияз Билалов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 килограммов.

Напомним, год назад Евгений Новоселов вместе с братом Вячеславом завоевал золото на Гран-при FINA по прыжкам в воду.