Надаль разгромил Федерера в финале "Ролан Гаррос"

9 июня 2008, 10:26
Испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд выиграл открытый чемпионат Франции по теннису и повторил рекорд легендарного шведа Бьорна Борга.
В финальном матче, который состоялся в воскресенье, 8 июня, Надаль в трех сетах со счетом 6:1, 6:3, 6:0 разгромил сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера.

Матч продолжался всего один час и 48 минут. Надаль имел большое преимущество, и лишь во втором сете при счете 0:2 швейцарцу удалось завязать борьбу. Единственный раз за весь матч он взял подачу испанца, сумел сравнять счет, но Надаль вновь перехватил инициативу. В третьей партии он добился победы с сухим счетом.

Надаль в третий раз подряд обыграл Федерера в финале "Ролан Гаррос", а счет личных встреч между двумя сильнейшими теннисистами мира стал 11:6 в пользу испанца. Напомним, что ранее четыре раза подряд открытый чемпионат Франции выигрывал только Бьорн Борг.