9 июня 2008, 10:26

Надаль разгромил Федерера в финале «Ролан Гаррос»

Испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд выиграл открытый чемпионат Франции по теннису и повторил рекорд легендарного шведа Бьорна Борга.
В финальном матче, который состоялся в воскресенье, 8 июня, Надаль в трех сетах со счетом 6:1, 6:3, 6:0 разгромил сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера.

Матч продолжался всего один час и 48 минут. Надаль имел большое преимущество, и лишь во втором сете при счете 0:2 швейцарцу удалось завязать борьбу. Единственный раз за весь матч он взял подачу испанца, сумел сравнять счет, но Надаль вновь перехватил инициативу. В третьей партии он добился победы с сухим счетом.

Надаль в третий раз подряд обыграл Федерера в финале "Ролан Гаррос", а счет личных встреч между двумя сильнейшими теннисистами мира стал 11:6 в пользу испанца. Напомним, что ранее четыре раза подряд открытый чемпионат Франции выигрывал только Бьорн Борг.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.