Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Это должен быть «Урал»: Центральному стадиону выбрали новое название

21 мая 2015, 13:03
Это должен быть «Урал»: Центральному стадиону выбрали новое название
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Спортивную арену переименуют только на период проведения матчей ЧМ-2018.

В свердловском правительстве придумали новое название Центральному стадиону. На время проведения матчей чемпионата мира по футболу — 2018 он будет называться стадион «Урал», пишет ТАСС со ссылкой на заявление министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта.

Совещание, посвященное выполнению рекомендаций FIFA, прошло в Екатеринбурге в среду. Название стадиону было выбрано с учетом мнения горожан, отметил глава свердловского Минспорта.

Леонид Рапопорт, министр спорта Свердловской области:

— Перед встречей представителей властей, болельщиков, спортивной общественности были опрошены жители Екатеринбурга на предмет того, каким они хотят видеть название спортивной арены на период ЧМ-2018. Многие горожане высказали мнение, что спортивная арена должна называться «Урал». Люди считают, что это название достаточно легко пишется на латинице и понятно иностранным болельщикам. Вероятнее всего, именно такое название получит главная спортивная арена Екатеринбурга.

Напомним, с рекомендацией переименовать Центральный стадион к ЧМ-2018 выступила Международная федерация футбольных ассоциаций. Дело в том, что название «Центральный» в латинице не совсем понятно для иностранцев.