Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гол Федора Смолова принес «Уралу» победу над «Динамо»

19 мая 2015, 00:19
Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу оранжево-черных.

Екатеринбургский ФК «Урал» одержал победу над московским «Динамо» в домашнем матче, который прошел в Тюмени.

Счет открыл полузащитник бело-голубых Роман Зобнин на 34-й минуте, однако уже спустя восемь минут Херсон Асеведо с передачи Федора Смолова его сравнял, забив гол «в раздевалку». Во втором тайме «Урал» имел несколько попыток выйти вперед, а на 87-й минуте Смолов забил победный гол. Кроме того, в компенсированное время он мог оформить дубль, но попал в штангу.

У команды Александра Тарханова стало 27 очков и она поднялась на 14 место в турнирной таблице. Подопечные Станислава Черчесова с 48 очками находятся на четвертом месте.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

— Мы играли реально хорошо. Превзошли соперника. Создали больше моментов. Ребята настроились, понимая, что отступать уже некуда. Бились, боролись, добились результата. Я никого не выделяю. Вся команда заслужила эту победу. Конечно, Федя Смолов — молодец, забил решающий гол. Но и всех остальных нужно похвалить.

Комментируя то, что накануне матча Смолов расстался с женой Викторией Лопыревой, Иванов отметил, что Федор «сейчас играет в футбол, а со своей личной жизнью он разберется сам».

«Мне некорректно лезть в нее. Почему-то вся страна обсуждает его личную жизнь, а не его самого как футболиста высокого класса», — цитирует Иванова «Спорт-экспресс».