Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев клюшкой заработает денег на стадион для серовских детдомовцев

15 мая 2015, 09:17
Политики, спортсмены и шоумены примут участие в благотворительном хоккейном матче.

Олимпийские чемпионы, участники команды КВН «Уральские пельмени» и свердловские чиновники 24 мая выйдут на лед, чтобы принять участие в благотворительном хоккейном «Матче всех звезд».

Собранные средства пойдут на реконструкцию стадиона в Серовском детском доме-школе, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Там будет построено футбольное поле, беговые дорожки, установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструирована полоса препятствий. Инициаторами благотворительного хоккейного матча выступили Евгений Куйвашев и биатлонист Антон Шипулин.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону:

— Вместе с командой администрации губернатора и правительства Свердловской области мы сделаем красивое, интересное шоу, а вырученные средства пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Ребята из этого интерната очень спортивные и не раз становились победителями различных соревнований. Мы хотим создать дополнительные условия для их тренировок, я верю, что среди них есть и будущие олимпийцы.

За команду чиновников, помимо самого губернатора, сыграют руководитель администрации Сергей Пересторонин, министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт, детский омбудсмен Игорь Мороков, депутаты Виктор Шептий и Анатолий Никифоров и другие.

Против них на лед выйдут спортсмены Юлия Лескина, Антон Шипулин, Иван Алыпов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Артем Гусев, Иван Черезов, Виктор Майгуров, Игорь Малков, а также участники команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков.

Сергей Пересторонин, руководитель администрации губернатора:

— Мы никакого отношения к хоккею не имеем, мы не спортсмены, просто увлекающиеся этим видом спорта люди, команда звезд тоже не профессиональные хоккеисты, поэтому матч будет интересным. У зрителей будет возможность посмотреть, насколько мы комфортно или некомфортно будем ощущать себя на льду. Но цель у нас одна — помочь заниматься спортом юным воспитанникам детского дома.

Благотворительный хоккейный «Матч всех звезд» пройдет 24 мая в 15:00 в КРК «Уралец».