Илья Ковальчук подарил Путину "золотую" клюшку чемпионата мира

4 июня 2008, 12:58
Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук подарил премьер-министру страны Владимиру Путину клюшку, которой он забросил победную шайбу в финале чемпионата мира с Канадой (5:4 в овертайме).
После встречи с Путиным хоккеист признался, что он решил отдать "золотую" клюшку в "надежные руки", сообщает РИА Новости.

Встреча премьер-министра с игроками сборной России, главным тренером Вячеславом Быковым и главой Росспорта Вячеславом Фетисовым состоялась во вторник, 3 июня. По словам Быкова, на встрече обсуждался вопрос о том, как использовать победу хоккейной сборной и другие успехи российских спортсменов для развития спорта в целом.

Илья Ковальчук стал главным героем финального матча чемпионата мира, состоявшегося 18 мая в Квебеке. В третьем периоде при счете 4:3 в пользу сборной Канады российский нападающий сравнял счет, а в овертайме забросил победную шайбу.