Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В декабре в Екатеринбурге впервые пройдет чемпионат России по фигурному катанию

25 апреля 2015, 13:28
В декабре в Екатеринбурге впервые пройдет чемпионат России по фигурному катанию
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Спортсмены со всей страны выступят на льду КРК «Уралец» и на катке «Снежинка» в «Юности».

Чемпионат России по фигурному катанию 2015 года пройдет в Екатеринбурге. Такое решение было принято накануне на заседании исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, сообщается на сайте организации. Соревнования пройдут с 23 по 27 декабря.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, глава региона Евгений Куйвашев уже дал соответствующее поручение своим подчиненным. Основными площадками для выступлений фигуристов станут арена КРК «Уралец» и каток «Снежинка» спорткомплекса «Юность».

Леонид Рапопорт, министр спорта Свердловской области:

— Выбор исполнительного комитета, конечно, связан с тем, что сейчас в Свердловской области идет активное развитие школы фигурного катания, стимулируют которое выступления и победы наших спортсменов Максима Ковтуна и Юлии Липницкой. В 2014 году мы сдали шесть ледовых объектов, и это придаст дополнительный импульс и хоккею, и фигурному катанию. Будет приятно увидеть своих спортсменов-уральцев на чемпионате в Екатеринбурге, будем болеть за них. Особенно интересно будет посмотреть выступление Юлии Липницкой.

Отметим, в последний раз тогда еще Свердловск принимал чемпионат СССР в 1979 году.