Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ХК «Автомобилист» продает форму игроков, чтобы помочь больному ребенку

24 апреля 2015, 17:22
ХК «Автомобилист» продает форму игроков, чтобы помочь больному ребенку
Фото: hc-avto.ru
Первым болельщики купили свитер капитана команды Сергея Гусева.

Екатеринбургский «Автомобилист» проводит благотворительную акцию. Клуб продает эксклюзивные свитера игроков команды, в которых хоккеисты вышли на лед «Уральца» в последней домашней игре прошлого года.

Вырученные средства пойдут на лечение трехмесячной Дианы Отрадновой. У Дианы тяжелые патологии: брахидактилия и синдактилия, S-образный сколиоз и клиновидные полупозвонки. Родители Дианы ищут деньги на лечение в итальянской клинике.

На продажу выставлены 19 свитеров, их стоимость варьируется от 3 до 5 тысяч рублей (в зависимости от популярности спортсмена). Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе клуба, фанаты уже вовсю скупают форму своих кумиров.

Эскиз формы, который победил в прошлогоднем конкурсе. Фото: hc-avto.ru

Алексей Галанов, специалист по связям с общественностью ХК «Автомобилист»:

— Это оригинальные свитера, не копии. Болельщики уже забронировали большую часть. Надеюсь, что в течение следующей недели мы все продадим и увезем вырученные средства родителям маленькой девочки.

В числе первых покупателей — заядлый болельщик «Автомобилиста», участник группы «Чайф» Владимир Бегунов, но даже он не успел приобрести тот свитер, который хотел изначально.

Владимир Бегунов, музыкант, болельщик «Автомобилиста»:

— Когда выбирал, чей свитер купить, учитывал свой размер. Понятное дело, что форму Никиты Трямкина я не могу взять, потому что для этого меня придется нарастить минимум в два раза. Мы же модники, нам надо круто выглядеть! Хотел, конечно, купить свитер Сереги Гусева — он капитан, основа основ. К сожалению, его купили первым. Так что теперь, когда после большого тура по стране все-таки доберусь до льда, буду играть в свитере Аарона Палушая.

Для того чтобы приобрести хоккейный свитер, необходимо позвонить по телефону 8–912–222–99–01 (Алексей Барыкин).

Напомним, в конце ноября ХК «Автомобилист» объявил очередной конкурс для болельщиков. Участники должны были придумать дизайн новогодней формы игроков, в которой они вышли на раскатку перед последним домашним матчем 2014 года. Победителем конкурса стала студентка УралГАХА Екатерина Ищенкова.