«Мы уступили в скорости»: «Урал» проиграл на выезде «Рубину»

18 апреля 2015, 23:10
Матч в Казани закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Футболисты «Урала» не смогли продлить свою победную серию в Чемпионате России до трех матчей подряд.

С первых минут поединка в Казани хозяева пошли вперед и в первом тайме создали больше опасных моментов. «Шмели» ответили контратаками с участием Федора Смолова и Александра Ерохина, которые не увенчались успехом.

В самом конце первой 45-минутки, уже в компенсированное время, форвард «Рубина» Владимир Дядюн выиграл борьбу в воздухе и поразил дальний угол ворот Николая Заболотного.

В начале второго тайма команды выдали резвую десятиминутку, мяч ненадолго задерживался в середине поля. Самый опасный момент у казанцев создал Набиуллин, который после сольного прохода сделал пас на Портнягина, но Заболотный не позволил переиграть себя в ближнем бою. «Урал» ответил дальним ударом Александра Сапеты, но мяч вытащил из-под перекладины вратарь.

На 53-й минуте «Рубин» укрепил свое преимущество. Портнягин потерял мяч на линии штрафной, и его партнер по команде Оздоев отправил его в девятку — 2:0.

В попытках усилить атаку наставник екатеринбуржцев Александр Тарханов выпустил на поле Герсона Асеведо и Чисамбу Лунгу. В итоге команда не только не отыгралась, а могла и вовсе пропустить еще раз, когда Оздоев и Портнягин вышли вдвоем на одного защитника, но не забили.

И все же уральцы не ушли без гола престижа. В добавленное время последовала верхняя подача с левого фланга в штрафную «Рубина», и Александр Ерохин в прыжке переправил мяч в сетку — 2:1.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

— «Рубин» — очень мобильная и скоростная команда, в этом компоненте мы сопернику уступали. Планировали скорость эту приглушить, но не все получилось. Конечно, повлиял гол на последней секунде первого тайма. Хотя вторую половину мы начали хорошо. Потом, правда, пропустили, и пошла игра на встречных курсах.

Следующий матч «Урал» проведет 24 апреля в Саранске против «Мордовии».