Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Я горжусь своей командой!» Баскетболистки УГМК вышли в финал Евролиги

11 апреля 2015, 10:16
В решающем поединке турнира «лисицы» встретятся с хозяйками «Финала четырех» — «Прагой».

Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли курское «Динамо» в полуфинале Евролиги. Поединок, который состоялся в Праге, закончился со счетом 81:70 (26:13, 20:9, 16:27, 19:21) в пользу «лисиц», сообщили в пресс-службе клуба.

Самой результативной в составе уральской команды стала Сандрин Груда, набравшая 20 очков. К сожалению, из-за травмы не смогла принять участие в игре лидер команды Дайана Таурази, но по словам наставника УГМК Олафа Ланге, он все равно верил в своих подопечных.

Олаф Ланге, главный тренер БК УГМК:

— Дайана — наш лидер, она забивает больше всех, дирижирует игрой, раздает передачи, цементирует и защиту, и нападение. Ее перелом стал для УГМК аварией. Но я все равно верил в команду, как в единое целое. В целом игроки выполнили установку. Мы позволили соперницам сделать многовато подборов на своем щите и неважно попадали трехочковые, но все это частности. Лидеры «Динамо» способны фантастически действовать в атаке, но по крайней мере до большого перерыва нам удалось их полностью нейтрализовать. Поэтому я горжусь своей командой!

В финале УГМК сыграет с баскетболистками чешского клуба «Прага», которые, в свою очередь, обыграли турецкий «Фенербахче» со счетом 62:49. Матч состоится 12 апреля.