Месть за ноябрь: дубль Смолова принес «Уралу» победу над «Кубанью» в гостевом матче

8 апреля 2015, 23:01
Оба гола екатеринбургский нападающий забивал под занавес таймов.

Футболисты «Урала» сполна реабилитировались перед своими болельщиками за поражение от «Ростова» в предыдущем туре Чемпионата России по футболу. Сегодня «шмели» смогли обыграть на чужом поле «Кубань».

В первом тайме команда хозяев владела преимуществом, но забить так и не смогла. А вот екатеринбуржцы, напротив, использовали свой один из немногих шансов. На 44-й минуте нападающий Федор Смолов удачно замкнул прострел Владимира Хозина, отправив мяч в сетку с линии вратарской.

Во втором тайме форвард имел еще один момент, чтобы отличиться, но промахнулся метров с 15-ти. Однако это не помешало ему в добавленное к матчу время оформить дубль, а уральцам в итоге выиграть со счетом 0:2.

Благодаря этой победе подопечные Александра Тарханова не только пополнили свою копилку на три очка, но и отомстили «Кубани» за домашнее ноябрьское поражение в первом круге чемпионата.

Следующий матч (номинально — домашний) состоится 13 апреля в Тюмени на стадионе «Геолог».