Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по биатлону

21 марта 2015, 16:48
Свою очередную награду екатеринбуржец получил по итогам гонки преследования.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Первое место в гонке занял канадец Натан Смит, который преодолел дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 32 минуты 4,9 секунды. Вторым финишировал Бенедикт Долль из Германии (два промаха) с отставанием 24 секунды.

Шипулин, который благодаря серебру в спринте стартовал вторым, промахнулся четырежды и завершил гонку на третьем месте (+35,7 секунды). На пути к финишу он обогнал Мартена Фуркада, однако это не помешало французу четвертый раз подряд выиграть большой Хрустальный глобус.

Напомним, два дня назад в Ханты-Мансийске состоялся мужской спринт. Антон Шипулин, отстрелявшись без промахов, финишировал на втором месте, проиграв только Фуркаду.