Первые очки после зимы: «Урал» сыграл вничью с «Краснодаром»

13 марта 2015, 22:54
Гостевой матч «шмелей» в Чемпионате России по футболу закончился со счетом 1:1.

Екатеринбургский «Урал» заработал сегодня первые очки после зимнего перерыва в Чемпионате России. Но изначально гостевой поединок складывался не в нашу пользу.

В самом конце первого тайма, уже в компенсированное время, полузащитник хозяев Павел Мамаев после паса бразильца Ари обработал мяч и послал его в угол ворот Николая Заболотного.

Но «шмели» не сдались и в самом начале второй половины встречи сравняли счет. Один из лучших бомбардиров команды Федор Смолов подобрал отскочивший от защитника «Краснодара» мяч, пробежал по правому флангу и точно пробил в дальний угол — 1:1.

Благодаря ничейному результату «Урал» набрал 14-е очко в чемпионате. Следующий поединок подопечные Александра Тарханова проведут 21 марта на своем поле против соседа по турнирной таблице — пермского «Амкара». Игра состоится в крытом манеже на Уралмаше в Екатеринбурге.