«Автомобилист» проиграл «Трактору» в последнем матче перед плей-офф

24 февраля 2015, 22:24
Также екатеринбуржцы узнали сегодня своего соперника в первом раунде Кубка Гагарина — им стал казанский «Ак Барс».

Сегодня «Автомобилист» провел последний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ перед плей-офф в гостях с челябинским «Трактором».

В первом периоде «Авто» трижды оставался в большинстве, но реализовал преимущество лишь один раз: на седьмой минуте отличился Андрей Антонов. «Трактор» отыгрался на 12-й минуте благодаря Дерону Куинту.

Во втором отрезке в ворота екатеринбуржцев вместо Якуба Коваржа встал Игорь Устинский. На 35-й минуте он пропустил шайбу от Мартина Ружичка, однако через несколько минут «Автомобилист» равнял счет: отличился Сергей Емелин — 2:2.

В третьем периоде шайб забито не было. Игра перетекла в овертайм, а потом и в серию буллитов, где сильнее, увы, оказались хозяева: победный буллит оформил Франсис Паре.

Практически сразу после игры «Автомобилист» узнал своего соперника в первом раунде Кубка Гагарина: екатеринбургской команде предстоит сразиться с казанским «Ак Барсом».