Уверенная победа: «Автомобилист» переиграл на выезде тольяттинскую «Ладу»

9 февраля 2015, 22:47
Игра закончилась со счетом 1:3.

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» играл сегодня на выезде против тольяттинского ХК «Лада» — одного из главных своих соперников в борьбе за выход в плей-офф. Прошлая встреча на арене «Уралец» закончилась победой «Лады», и «Авто» приехал сегодня к ним, чтобы вернуть долг.

Первую шайбу в матче забросили хозяева: Георгий Белоусов распечатал ворота Якуба Коваржа на 11-й минуте, когда его команда была в большинстве. Гости отыгрались во втором отрезке: на 23-й минуте отличился Виталий Попов.

В самом начале третьего периода вторую шайбу в ворота Евгения Иванникова отправил Сами Леписто. «Лада» пыталась хотя бы сравнять счет, но «Авто» стоял жестко.

За пару минут до финального свистка тренер хозяев Сергей Светлов взял перерыв, а затем убрал с поля вратаря, чтобы усилить атаку. Однако гости поймали тольяттинцев на этом и уже на 60-й минуте Антон Лазарев забил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет в матче — 1:3.