Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каратист vs лыжник. Студенты-горняки сняли хулиганское видео в поддержку главной зимней гонки страны

6 февраля 2015, 11:40
Каратист vs лыжник. Студенты-горняки сняли хулиганское видео в поддержку главной зимней гонки страны
Фото: скриншот видео
Создатели ролика надеются нестандартным способом привлечь молодых людей на «Лыжню России».

В преддверии «Лыжни России — 2015» студенты Уральского горного университета сняли проморолик с призывом принять участие в общероссийской акции. В соцсетях видео набрало уже около двух тысяч просмотров.

В минутном ролике показывается, как к девушке пристают хулиганы. Видя это, студент Горного университета при помощи приемов карате спасает ее от нападок парней. Однако улыбка и радостные объятия студентки достаются вовсе не герою, а скромному рыжему лыжнику, который шел мимо. «Никто не затмит лыжника, а если он горняк — тем более», — поясняют реакцию девушки авторы видео.

Сюжет заканчивается призывом прийти на «Лыжню России» вместе с Горным.

В беседе с корреспондентом Портала 66.ru председатель студенческого спортивного клуба УГГУ, постановщик трюков Вячеслав Морозов рассказал, зачем снимался этот ролик.

Вячеслав Морозов, тренер секции по карате в Горном университете:

— Задумка ролика была в том, чтобы привлечь студентов к «Лыжне России». Если бы это был обычный формат, то, наверное, эффекта бы не было. А необычный ролик, с необычной развязкой, может быть, соберет больше людей.

По оценкам областного правительства, в «Лыжне России» примут участие около трех тысяч свердловских студентов из разных вузов.

Напомним, «Лыжня России» в этом году пройдет 8 февраля на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Протяженность трассы для массового забега составит 2,5 километра. Добраться непосредственно до площадки спортсмены смогут бесплатно на специальных автобусах-шаттлах. Они будут курсировать с 10:00 каждые 15 минут от станции метро «Ботаническая».

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб распорядился организовать бесплатный проезд в общественном транспорте для участников лыжной гонки. Не платить за проезд смогут все пассажиры с лыжами и экипировкой с символикой «Лыжни России».

В забеге примет участие и студент из Замбии Бенджамин Каунда. Тренирует молодого человека бронзовый призер Олимпийских игр — 2006 по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов. Алыпов сам предложил Бенджамину потренироваться в его лыжном клубе во время съемки рекламных плакатов (спонсором мероприятия выступает сотовый оператор «Билайн») для «Лыжни России — 2015».