Сборная Австрии разгромила Кубу при пустых трибунах

26 мая 2008, 11:56
Вечером 23 мая сборная Австрии по футболу разгромила команду Кубы (4:1) в товарищеском матче.
Встреча носила неофициальный характер, прошла без зрителей и состояла из трех таймов по 35 минут. В составе австрийской команда два гола забил Рене Ауфхаузер, еще по разу отличились Санел Кулич и Эрвин Хоффер, сообщает Associated Press.

На девятой минуте встречи счет точным ударом головой открыл Кулич. Через 11 минут кубинец Хайме Коломе со штрафного забил ответный гол. После этого Ауфхаузер реализовал пенальти, а окончательный счет установили Хоффер и тот же Ауфзаузер.

После матча главный тренер сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер сказал, что эта игра стала для его команды хорошей проверкой. Наставник отметил, что ему удалось выпустить на поле всех здоровых футболистов, которые создали много голевых моментов и реализовали четыре из них.

27 мая сборная Австрии проведет официальный товарищеский матч против Нигерии, который станет последним перед началом Евро-2008. 8 июня в рамках группового турнира чемпионата Европы австрийцы встретятся с Хорватией, а затем сыграют с Польшей и Германией.