Чемпионы Европы проиграли сборной Венгрии

26 мая 2008, 11:53
Действующий чемпион Европы по футболу сборная Греции потерпела поражение в товарищеской встрече с Венгрией со счетом 2:3.
Матч состоялся в Будапеште в субботу, 24 мая. Для венгров это была первая игра под руководством нового тренера Эрвина Кумана, сообщает агентство Reuters.

В первом тайме Иоаннис Аманатидис открыл счет, но грекам не удалось удержать преимущества. С 47-й по 63-ю минуту сборная Венгрии забила три мяча. В дальнейшем Греции удалось лишь сократить разрыв в счете до минимального: на последней минуте отличился Никос Либеропулос.

24 мая прошли также еще несколько товарищеских матчей. Сборная Голландии разгромила Украину со счетом 3:0. При этом в матче не принимали участие Руд ван Нистелрой и Арьен Роббен, которым Марко ван Бастен дал отдохнуть. В составе голландцев отличились Клас-Ян Хунтелар, Дирк Кейт и Райан Бабель, сообщает AFP.

Швейцария на своем поле обыграла Словакию со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме, отличились Валон Берами и Александр Фрай. Наконец, сборная Хорватии выиграла у Молдавии. Единственный мяч в этой встрече на 30-й минуте забил капитан хорватов Нико Ковач.