Не отыгрался: «Автомобилист» проиграл в гостях «Авангарду»

12 января 2015, 20:27
Встреча в Омске закончилась со счетом 2:1.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» играл в гостях с омским «Авангардом». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Все шайбы были заброшены в третьем периоде. Сначала на 42-й минуте отличился Феликс Шютц, а через полторы минуты Сергей Калинин удвоил счет, забросив еще одну шайбу в ворота Якуба Коваржа.

«Авто» бился и сдерживал атаки соперника, но сумел забить один гол лишь под занавес матча: сделал это на 60-й минуте Алексей Симаков. Еще одна шайба — и екатеринбуржцы могли бы перевести игру в овертайм; но им этого не удалось.

Отметим, что это была вторая из пяти игр «Автомобилиста» в этой выездной серии: первую игру 10 января с «Барысом» хоккеисты проиграли со счетом 4:1, следующий матч состоится 14 января с уфимским «Салаватом Юлаевым».