В дополнительное время: «Автомобилист» добился первой домашней победы в новом году

8 января 2015, 09:57
Подопечные Анатолия Емелина дожали в овертайме «Ладу», обыграв гостей со счетом 3:2.

Не прошло и полминуты с начала встречи в КРК «Уралец», как Антон Лазарев с передачи Жильбера Брюле вывел екатеринбуржцев вперед. Но еще в первом периоде гости реализовали большинство и сравняли счет. Автором гола стал Станислав Романов (14-я минута).

Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Александра Логинова (24-я минута) хоккеисты из Тольятти ответили результативной атакой в большинстве, которую завершил Антон Шенфельд (29-я минута).

Несмотря на большое количество опасных моментов, в третьем периоде команды не смогли выявить сильнейшего, и их ждал овертайм. В решающей пятиминутке нападающий екатеринбургского клуба Александр Нестеров дальним броском принес победу своей команде.

Тем не менее наставник «шоферов» остался недоволен качеством игры своих подопечных.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Что касается игры, то победа есть победа. «Лада» играла сегодня лучше нас. В чем причина? Видимо, выбились из ритма.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 10 января на выезде против «Барыса» из Астаны.