Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Австрия сыграет с Кубой при пустых трибунах

23 мая 2008, 16:22
Сборная Австрии в пятницу, 23 мая, проведет товарищескую встречу со сборной Кубы на пустом стадионе. Матч, на который не пустят прессу и болельщиков, будет состоять из трех таймов по 35 минут каждый.
Об этом сообщает AP.

Главный тренер австрийцев Йозеф Хикерсбергер заявил, что хочет создать тишину вокруг команды в преддверии чемпионата Европы 2008 года, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. По словам Хикерсбергера, это не официальный матч, а просто тренировочная игра против крепкого соперника.

Тренер австрийцев намерен выпустить на поле в игре с Кубой всех игроков, которых он включил в предварительный состав на Евро-2008. На попадание в окончательную заявку сборной Австрии в настоящее время претендует 31 футболист.

Австрия проведет официальный товарищеский матч против Нигерии во вторник, 27 мая. На следующий день Хикерсбергер огласит окончательный состав на Евро-2008. Первую игру на этом турнире австрийцы проведут 8 июня против Хорватии. Вместе с этими сборными в группе B также играют команды Польши и Германии.