Из-за неточной стрельбы биатлонист Шипулин остался без золота на этапе Кубка мира

20 декабря 2014, 18:13
Спортсмен из Екатеринбурга допустил два промаха в гонке преследования и довольствовался серебряной медалью.

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке, сообщает Sportbox.ru.

На второй «лежке» и первой «стойке» спортсмен из Екатеринбурга допустил по одному промаху и из-за этого не смог претендовать на первое место. С последнего огневого рубежа он уехал с отставанием более 20 секунд от лидера гонки Эмиля Хегле Свендсена (Норвегия). Третье место в гонке занял французский биатлонист Мартен Фуркад.

Напомним, накануне Шипулин завоевал золотую медаль в спринте, опередив ближайшего соперника на 11,9 секунды.

Ранее в Поклюке завершился женский пасьют, в котором лучшая из россиянок Дарья Виролайнен финишировала девятой с отставанием в 1 минуту 45,2 секунды от победительницы Дарьи Домрачевой из Белоруссии.