Екатеринбургская биатлонистка Глазырина оставила женскую сборную без золота эстафеты

13 декабря 2014, 17:48
Спортсменку, бежавшую на последнем этапе, подвела неточная стрельба.

Женская сборная России по биатлону заняла восьмое место по итогам эстафеты 4×6 км в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sportbox.ru.

На первых трех этапах россиянки Яна Романова, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова выступили успешно, наша команда шла в лидерах со значительным отрывом от конкуренток.

На четвертом этапе страну представляла Екатерина Глазырина из Екатеринбурга. Уже на первом своем огневом рубеже спортсменка не смогла закрыть все мишени восемью патронами и ушла на штрафной круг. На заключительной «стойке» Глазырина допустила еще один промах, который не позволил команде бороться даже за первую пятерку.

Победу в гонке одержала сборная Германии. Второе место с отставанием в 21,1 секунды заняла Белоруссия, третье — Чехия, проигравшая немкам 22,2 секунды.