Грустная точка: «Урал» уступил «Спартаку» в последней игре года

8 декабря 2014, 23:58
Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Сегодня екатеринбургский ФК «Урал» сыграл с московским ФК «Спартак» в последнем туре перед межсезонной паузой. Встреча состоялась на «Открытие Арене».

В первом тайме «Урал» осторожничал и держал оборону изо всех сил, москвичи прессовали, но не попадали по воротам. Моменты были у обеих команд, но на перерыв они ушли, не открыв счет.

Во втором тайме игра стала острей, хозяева сделали двойную замену и усилили атаку: это привело к первому голу — на 63-й минуте отличился Хосе Хурадо. После этого сделал замену и Александр Тарханов, выпустив в помощь к Федору Смолову Спартака Гогниева, но это усиление не помогло.

«Урал» искал возможность хотя бы сравнять счет, но на 83-й минуте пропустил второй мяч: забил Ромуло. В итоге матч закончился победой «Спартака» со счетом 2:0.

Екатеринбуржцы ушли на зимний перерыв, расположившись на 13-м месте — в зоне стыковых матчей. Следующая игра «Урала» пройдет в марте с питерским «Зенитом».