Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боксер выиграл чемпионский бой со сломанной челюстью

21 мая 2008, 18:14
Немецкий боксер Марко Хук, завоевавший 17 мая титул межконтинентального чемпиона мира по версии IBF в весе до 90,7 килограмма, провел большую часть чемпионского боя со сломанной челюстью.
Хук получил травму в четвертом раунде, но в девятом раунде послал своего соперника, словака Франтишека Касанича, в нокаут, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Во вторник, 20 мая, Хук был успешно прооперирован в одной из клиник Берлина. Профессор Михаэль Херцог, делавший операцию, скрепил поврежденную челюсть с помощью шести шурупов и одной платиновой пластины. Сразу после операции Хук заявил, что он чувствует себя немного уставшим, но с нетерпением ждет возможности снова выйти на ринг.

Боксер рассказал, что, скорее всего, он получил перелом челюсти в одном из случайных столкновений головами, добавив, что в боксе такие вещи иногда случаются. Хук сможет приступить к тренировкам в самое ближайшее время. Единственным ограничением для спортсмена будет запрет на проведение спаррингов (тренировочных боев).

Марко Хук, которому 11 ноября исполнится 24 года, родился в Югославии, его настоящее имя - Муамер Хукич. В настоящее время боксер проживает в Германии и имеет гражданство этой страны. На профессиональном ринге Хук провел 22 боя, одержал 21 победу (16 - нокаутом) и потерпел одно поражение.