«Автомобилист» потерпел поражение в выездном матче с «Сибирью»

16 ноября 2014, 20:14
Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу сибиряков.

В Новосибирске завершился матч между местным ХК «Сибирь» и екатеринбургским ХК «Автомобилист». В этом сезоне команды уже встречались: тогда на льду «Уральца» в овертайме сильнее оказались сибиряки. В этот раз удача также была не на стороне «шоферов».

Первую шайбу в матче забросил «Автомобилист» во втором периоде: на 33-й минуте ворота Микко Коскинена распечатал Анатолий Голышев. Через пару минут «Сибирь» забила ответную шайбу, оставшись в большинстве: гол на свой счет записал Константин Алексеев.

Вторую шайбу в ворота Якуба Коваржа забросил Олег Губин на 50-й минуте, а за четыре минуты до финального свистка Йонас Энлунд сделал счет разгромным — 3:1. Это поражение стало для «Автомобилиста» первым в этой выездной серии.