Волевая победа: «Автомобилист» разгромил «Адмирала» во Владивостоке

14 ноября 2014, 17:50
Пропустив первыми, «шоферы» не сдались и набросали сопернику четыре шайбы.

Игра во Владивостоке началась для подопечных Анатолия Емелина не лучшим образом. Уже на седьмой минуте Алексей Угаров распечатал ворота Якуба Коваржа.

Но уже в середине первого периода племянник главного тренера «Автомобилиста» Сергей Емелин получил шайбу в чужой зоне и тут же точно бросил — 1:1. А еще через две минуты Алексей Ефимов успешно поборолся у борта, прорвался на пятачок и переиграл голкипера «Адмирала».

Во втором периоде Антон Лазарев (25-я минута) и Анатолий Голышев (32-я минута) довели разницу в счете до трех шайб и практически предрешили исход.

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб «Адмирала» заменил вратаря: место Ивана Налимова занял Илья Проскуряков. В оставшееся время (почти 30 минут) хозяева больше не пропустили, но отыграться и даже сократить отставание от екатеринбуржцев не смогли.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Маленькая коробка, быстрая игра. Мы удачно забили и потом довели матч до победы. Спасибо ребятам.

Отметим, эта победа стала для «шоферов» второй подряд в выездной серии. Напомним, в предыдущем поединке команда обыграла в основное время хабаровский «Амур». Следующий матч «Автомобилист» проведет 16 ноября в Новосибирске против «Сибири».