Баскетбольный «Урал» обыграл в чемпионате России московское «Динамо»

31 октября 2014, 12:27
Москвичи могли перевести игру в дополнительное время.

Баскетбольный «Урал» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги обыграл московское «Динамо». Игра проходила во Дворце игровых видов спорта и закончилась со счетом 79:73.

Бело-голубые приехали в Екатеринбург после трех поражений подряд, а хозяева потерпели неудачу в матче с «Рязанью». Первая четверть проходила в равной борьбе, но «Урал» играл понадежнее, вынуждая гостей ошибаться. В итоге +7 к перерыву.

Во второй части поединка «Динамо» организовало погоню и приблизилось к екатеринбуржцам на расстояние одного трехочкового броска. Однако уральцы взбодрились до такой степени, что довели свое преимущество до 12 очков, сообщает пресс-служба БК «Урал».

В третьей четверти отрыв увеличился до двадцати очков, а в заключительной десятиминутке «Урал» нахватался фолов и расслабился, поэтому за 10 секунд до конца «Динамо» имело шанс перевести встречу в овертайм.

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:

— Пока мы играли большим составом, у нас все получалось: три четверти мы хорошо защищались, работало нападение. А в последней четверти соперник полностью сменил рисунок игры, выпустил легкий состав. Если бы не большое количество потерь от первых номеров и не легкая паника в отдельных моментах, мы бы ушли от этой концовки, потому что на игру сегодня команда настроилась здорово.

Несмотря на проблемы с финансированием команда так и не смогла найти генерального спонсора и снялась с розыгрыша Кубка России, «Урал» после этой победы поднялся на четвертое место в Суперлиге. Следующий матч «Урал» проведет 6 ноября в Химках против одноименной команды.