Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Динамо» хочет вернуть из «Урала» нападающего, который вдруг начал забивать

17 октября 2014, 15:14
В четырех матчах за «Урал» Федор Смолов дважды поразил ворота соперников.

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что столичная команда зимой может вернуть нападающего Федора Смолова, который в сентябре этого года на правах аренды перешел в екатеринбургский «Урал».

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Динамо» (Москва):

— Мы для этого и отдаем футболистов в аренду. Сам посоветовал ему принять это решение, чтобы он время не терял. И вот он забил два великолепных гола, и видно, что чувствует себя комфортно. А если бы он не играл, вы бы не задали этого вопроса. Каждый созревает по-своему, ему же не 30 лет. Кстати, мы можем вернуть Смолова зимой. Но не будем действовать по принципу «ни себе, ни людям».

Напомним, Федор Смолов, который раньше в своей карьере редко баловал болельщиков забитыми голами, быстро освоился в составе новой команды, отличившись в первом же гостевом матче против «Амкара».

В домашнем поединке девятого тура против действующего чемпиона России московского ЦСКА арендованный футболист записал на свой счет гол и результативную передачу. По ходу голевой атаки Смолов эффектно обыграл защитника сборной России Сергея Игнашевича.

Видео: Футбол 2014, ExPress