Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вячеслав Быков дал прогноз на полуфинал чемпионата мира

15 мая 2008, 16:36
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков предсказал победу сборной Канады над Швецией в полуфинале чемпионата мира.
Наставник российской команды заявил, что у шведов "кажется, не тот характер", но тут же добавил, что вообще-то он не любит делать прогнозы на исход матчей, сообщает РИА Новости.

Полуфинальный матч чемпионата мира Канада - Швеция состоится в ночь с 16 на 17 мая и начнется в 01:00 по московскому времени. Быков считает, что если его команда выйдет в финал и встретится там с канадцами, то главный матч турнира можно будет назвать "финалом мечты". "Надеюсь, что мечты сбываются", - добавил главный тренер сборной России.

Полуфинал Россия - Финляндия запланирован на вечер 16 мая (начало - в 23:00 по московскому времени). Вспоминая о поражении от финнов в полуфинале прошлогоднего чемпионата мира в Москве, Быков отметил, что он и его игроки не испытывают чувства мести, а относятся к сопернику с уважением.

Главный тренер сборной России считает, что на чемпионат мира в Канаде финны привезли более сильную команду, чем играла на первенстве мира в Москве. Комментарий предстоящего матча Россия - Финляндия Быков закончил словами: "Мы не в праве выбирать себе соперника. Кто попался на дороге...".