Свердловские каратисты завоевали серебро на всероссийском турнире «Малахитовый пояс»

2 октября 2014, 08:04
В командном зачете они два балла уступили сборной из Новосибирска.

В минувшие выходные, 27 сентября, в ДИВС «Уралочка» прошел XII Всероссийский турнир дзесинмон-карате «Малахитовый пояс», на котором собрались более 200 участников, а также присутствовал специальный гость — Хошу Икеда, основатель стиля дзесинмон.

Сборная Свердловской области в тяжелейшей борьбе заняла второе место, уступив первую строчку соперникам из Новосибирска: те набрали на два очка больше. Третье место досталось челябинцам.

Будущие чемпионы. Фото предоставлено Евгением Разумовым

В личном зачете екатеринбуржцы тоже завоевали медали: среди мальчиков 16–17 лет первое место занял Александр Мельников, третье — Ринальд Махмураджаев. Среди юношей от 18 лет и старше первым стал Евгений Разумов. Милана Щербакова заняла третье место среди девочек 14–15 лет.

Сегодня екатеринбургские спортсмены отправились на Кубок Покрышкина в Новосибиррск — за новыми медалями.