Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Долгожданная победа: «Урал» обыграл на выезде «Уфу»

20 сентября 2014, 16:45
Долгожданная победа: «Урал» обыграл на выезде «Уфу»
Фото: скриншот видео
Единственный мяч в матче забил Александр Ерохин.

Футболисты екатеринбургского «Урала» одержали первую победу в этом сезоне, с минимальным счетом переиграв на выезде «Уфу».

Екатеринбуржцы сразу завладели инициативой в матче: голкипер хозяев Давид Юрченко работал непокладая рук, отбивая удары Манучаряна и Смолова. И все-таки его ворота под занавес первого тайма сумел «распечатать» Александр Ерохин: на 42-минуте после розыгрыша углового он отправил мяч в сетку ворот соперника.

Во втором тайме «Уфа» постаралась переломить ход встречи, выпустив на поле Эммануэля Фримпонга, экс-игрока лондонского «Арсенала», но даже он не помог им. «Урал» несколько раз убегал в контратаку, и в одной из них у Чисамба Лунгу был шанс удвоить счет, но он им не воспользовался.

После матча главный тренер «шмелей» Александр Тарханов отметил, что команда создала в матче, как и во многих предыдущих, много голевых моментов, единственное, что хромает — это реализация.

Следующий матч «Урал» проведет дома: 27 сентября он встречается на Центральном стадионе с действующим чемпионов России московским ЦСКА.