Тяжелоатлет с УВЗ завоевал золото на Кубке Путина

10 сентября 2014, 16:51
Тагильчанину Егору Климонову не было равных в весовой категории до 94 кг.

Тяжелоатлет спортивного клуба «Спутник» Уралвагонзавода, мастер спорта международного класса Егор Климонов завоевал золотую медаль Международного турнира по тяжелой атлетике на Кубок Президента РФ, сообщили в пресс-службе завода.

Соревнования прошли с 6 по 7 сентября в Ноябрьске (ЯНАО). В них поучаствовали спортсмены из 15 стран мира. Егор Климонов выступил в основной молодежной сборной России.

Тагильчанин занял первое место в весовой категории до 94 кг, взяв вес 170 кг в рывке и 203 кг — в толчке и завоевав золото и серебро соответственно.

Второй результат показал Абдела Саад Раджаб из Египта, третье — поляк Томаш Зелинский. Фото: пресс-служба УВЗ

Михаил Хомяков, тренер победителя:

— Выступление Егора было очень удачным. Честно говоря, в нашу подготовку вмешались организационные моменты, потому что изначально Кубок Президента был запланирован на октябрь, а стали проводить его в сентябре. Поэтому подготовка к старту прошла более скоротечно, и нам немного не хватило времени для вхождения в оптимальную форму после небольшого отдыха в августе.

Отметим, эта победа не первая в карьере Егора. В 2012 году на международном спортивном форуме в Санкт-Петербурге тяжелоатлет также поднялся на высшую ступень пьедестала. Спортсмен мечтает представлять страну на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.