«Автомобилист» вырвал победу в первом домашнем матче

6 сентября 2014, 19:20
На последней минуте екатеринбургские хоккеисты обыграли хорватский «Медвешчак».

Хоккеисты «Автомоблиста» сегодня одержали первую победу в новом сезоне КХЛ. Игра прошла в КРК «Уралец», соперником екатеринбуржцев стал хорватский «Медвешчак».

Счет открыли гости: уже на 4-й минуте шайбу в ворота «Автомобилиста» загнал нападающий «Медвешчака» Энтони Стюарт. В первом периоде отыграться екатеринбуржцам не удалось, несмотря на частые атаки.

Второй период только ухудшил положение: сразу после перерыва нашему вратарю Якубу Коваржу забили второй гол. Однако затем «Автомобилист» активизировался и сравнял счет: сначала ворота гостей поразил Якуб Петружалек, а затем вторую шайбу с его передачи забросил Антон Лазарев. Так что период закончился с равным счетом 2:2.

В третьем периоде гости совсем разошлись и принялись атаковать ворота Коваржа, однако «Автомобилист» не уступал и на последней минуте игры все же вырвал победу — последнюю шайбу матча забил Игорь Емелеев. 3:2!