Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгению Куйвашеву подарили хоккейную клюшку

2 сентября 2014, 20:12
Губернатор ждет от «Автомобилиста» более высоких результатов, чем в прошлом сезоне.

На встрече с игроками и тренерами хоккейного клуба «Автомобилист» глава Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал оказать всестороннюю поддержку, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Мы привлекаем спонсоров, для популяризации хоккея есть договоренность о проведении прямых трансляций домашних матчей клуба. Так что всем, кто интересуется перспективами развития этого вида спорта на Среднем Урале, можете смело говорить, что перспективы есть. Мы этот проект не бросим.

Глава региона высоко оценил результат «шоферов», продемонстрированный в прошлом сезоне. Напомним, в чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2013/2014 «Автомобилист» набрал 86 очков и вышел в плей-офф Кубка Гагарина.

Говоря об ожиданиях от грядущего сезона, Евгений Куйвашев сказал, что ждет от команды высоких достижений.

«Я и все болельщики региона рассчитываем на то, что в новом сезоне КХЛ вы сможете не только выйти в плей-офф Кубка Гагарина, но и показать более высокий результат», — сказал губернатор.

В свою очередь президент «Автомобилиста» Алексей Бобров подарил главе региона клюшку с автографами игроков команды этого года.

Губернатор пообещал, что в регионе продолжится работа по развитию детско-юношеского хоккея.

Отметим, первый матч в новом чемпионате КХЛ подопечные Анатолия Емелина проведут уже 4 сентября в Казани против «Ак Барса».

Фото: департамент информационной политики губернатора