Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная России по хоккею разрешила кризис с вратарями

6 мая 2008, 15:15
Тренерский штаб сборной России по хоккею, в составе которой после травм Семена Варламова и Александра Еременко остался всего один голкипер, нашел выход из кадрового кризиса во вратарской линии.
В ближайшее время к команде присоединятся еще два голкипера - Евгений Набоков и Сергей Звягин, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Вратарь клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" вскоре после того, как его команда вылетела из розыгрыша Кубка Стэнли, подтвердил готовность выступить на чемпионате мира в Канаде в разговоре с президентом ФХР Владиславом Третьяком. После консультаций Третьяка с главным тренером сборной Вячеславом Быковым было решено включить Набокова в заявку команды. Голкипер приедет в Квебек в четверг, 8 мая.

Что касается Звягина, в минувшем сезоне выступавшим за московское "Динамо" и нижегородское "Торпедо", то он прибудет в команду уже во вторник. Вратарь, проживающий с семьей в Детройте, будет включен в основную заявку команды в том случае, если Александр Еременко, повредивший связки колена в игре с Чехией (4 мая), не успеет восстановиться до конца турнира. Тренеры российской команды по-прежнему рассчитывают на выздоровление Еременко.

Кроме того, стало окончательно ясно, что защитник "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков также сможет помочь сборной России на чемпионате мира. Хоккеист, который ранее собирался пропустить первенство планеты из-за старых травм плеча и колена, уже прибыл в расположение команды. Узнав, что он сможет выйти на лед только 9 мая, Марков очень огорчился.

Еще ранее стало известно, что состав сборной России усилит защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Федор Тютин, клуб которого также завершил борьбу в плей-офф Кубка Стэнли. Тютин должен прибыть в команду во вторник, 6 мая. Таким образом, защитник Евгений Медведев и форвард Федор Федоров, числившиеся в списке запасных, не примут участия в чемпионате мира.