Два свердловских атлета завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы

14 августа 2014, 16:00
Уроженец Нижнего Тагила всего секунду уступил победителю из Испании.

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал 12 августа в Цюрихе, два уральца завоевали медали для российской сборной. Уроженец Нижнего Тагила Александр Иванов и Денис Стрелков из Асбеста выиграли серебро и бронзу на дистанции 20 километров.

Александр Иванов всего одну секунду уступил на финише спортсмену из Испании Мигелю Анхелю Лопесу. Денис Стрелков был третьим, уступив две секунды, пишет РГ.

Денис Стрелков, спортсмен:

— Гимн Испании слушать, конечно, не хочется. Но что ж, золотой медали не получилось у нашей команды, но мы старались как могли.

Отметим, что на чемпионате Европы в 2013 году Стрелков в ходьбе на 20 км занял пятое место, а Иванов завоевал золото.

Сейчас в копилке российской сборной пять медалей: золотая, серебряная и три бронзовых. В общекомандном зачете Россия на четвертом месте и уступает только Великобритании, Германии и Франции. Чемпионат закончится 17 августа.