Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Николай Валуев предлагает выдавать значки ГТО в детских садах

14 июня 2014, 10:00
По мнению боксера, престиж спорта нужно начать повышать среди дошколят, и программу «Готов к труду и обороне» следует адаптировать под их особенности.

Чемпион мира по боксу Николай Валуев на уральском форуме «Готов к труду и обороне» заявил, что для популяризации спорта нужно развивать его в детских садах, передает «ИТАР-ТАСС». При этом, по мнению боксера, нужно адаптировать ГТО под особенности возраста дошколят.

Николай Валуев, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA:

— Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях. Для «ясельной группы» ГТО достаточно придумать «Веселые старты». В них не должно быть проигравших. Дети — подражатели. Если один ребенок получит значок, то остальные также захотят его получить. И мы должны помогать им достичь желаемой цели.

Так, по мнению Валуева, можно воспитать здоровое поколение, которому нормативы ГТО будут под силу. Издание отмечает, что Николай Валуев стал почетным гостем первого форума ГТО, проходящего на Урале.

Отметим, Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» подисал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Вопрос
А вы поддерживаете инициативу Николая Валуева?
  • 35%
  • 54%
  • 11%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию