Вишенка на торте: «Урал» победил в гостях «Волгу»

15 мая 2014, 22:22
Екатеринбургская команда смогла обыграть команду из Нижнего Новгорода в последнем туре чемпионата России.

В первом тайме команды попеременно владели преимуществом, но при этом участники матча сверхопасных моментов у ворот соперников не создавали. И казалось, что на перерыв команды отправятся с нулями на табло, но Петр Пальчак зачем-то решил сбить в штрафной площади Данцева. За это игрок «Волги» получил заслуженную желтую, а наша команда — право на пенальти. К точке подошел Коман: игрок «Урала» решил пробить в левый от Парейко угол, кипер хозяев почти дотянулся, но все-таки мяч пересек линию ворот. 0:1.

В перерыве Александр Тарханов заменил Дорожкина на Сапету. И, что приятно, ситуацию полностью контролировал «Урал». И два отличных момента, чтобы увеличить разрыв в счете имел Ерохин. Сначала игрок «Урала» вышел один на один с Парейко, но завозился с мячом и упустил момент. Спустя пару минут он же мастерски проскочил между трех защитников, классно пробил, но голкипер «Волги» не зря получает зарплату.

И все-таки «Урал» смог отличиться во второй раз. И опять со стандарта: на 74-й минуте Асеведо выполнил подачу со штрафного, Сапета выиграл верховую борьбу и переправил мяч в сетку. 0:2! Тарханов вновь угадал с заменой!!! И хоть «Волга» смогла забить один гол (отличился Саркисов, который начинал сезон в нашей команде), но «Урал» блестяще завершил сезон, по итогам которого екатеринбургский клуб занял 11-е место.

Чемпионом же страны стал ЦСКА, обыгравший в решающем поединке «Локомотив». Фантастический по своей интриге чемпионат. В следующем году «Урал» вновь будет противостоять лучшим командам страны. Ждем…