Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские снайперы лидировали на первенстве России

28 апреля 2014, 11:36
Впечатляющие результаты должны повлиять на формирование рейтинга российских спортсменов.

Екатеринбургские снайперы победили сразу в нескольких номинациях на первенстве России, сообщили в пресс-службе городской мэрии. В соревнованиях участвовали юниоры в возрасте до 21 года.

Командное золото при стрельбе из положения лежа на дистанции 50 метров и стрельбе из трех положений на такой же дистанции получил наш земляк Евгений Панченко. Он стрелял из малокалиберного оружия.

Серебро в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета завоевали три снайпера: Константин Иванов, Никита Рюмин и Антон Конкин. Они настреляли в свою копилку 1685 очков.

Бронзу в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров завоевали Константин Иванов, Антон Конкин и Алексей Яхонтов. Эти снайперы набрали 1519 очков.

Кроме того, командное серебро завоевала Наталья Тетерина. Она стреляла из малокалиберной винтовки в трех положениях на дистанции 50 метров. Еще одну победу одержал мастер спорта международного класса Евгений Панченко. Он стрелял из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Молодой спортсмен набрал 204,7 очка. Вместе с тем он завоевал серебро, стреляя лежа из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров.

В первенстве участвовали 270 спортсменов, которые съехались в Краснодар из 45 регионов России. Пресс-служба городской мэрии отмечает, что результаты, которых достигли снайперы, должны повлиять на формирование российского рейтинга спортсменов.