Екатеринбуржец Антон Шипулин выиграл биатлонную Гонку чемпионов

5 апреля 2014, 19:01
В паре с ним за победу боролась олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

Антон Шипулин стал победителем биатлонной Гонки чемпионов, которая прошла сегодня в Москве. В масс-старте он занял второе место, а смешанную эстафету выиграл в паре с белорусской Дарьей Домрачевой, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Результат победителей — 38 минут 15,9 секунды. Шипулин допустил осечку только на первой стрельбе лежа, Домрачева отстрелялась без промахов на четырех огневых рубежах. На втором месте — Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад (Франция), на третьем — Габриэла Соукалова (Чехия) Симон Шемпп (Германия).

Остальные российские спортсмены на пьедестал почета не попали: Ольга Зайцева финишировала четвертой, Ольга Вилухина — седьмой. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов занял 9-е место и после окончания соревнований заявил о завершении карьеры, пишет «Р-спорт».

Гонка чемпионов проводится в Москве с 2011 года.