Екатеринбургская конькобежка стартовала с победы на чемпионате России

1 апреля 2014, 13:06
Юлия Скокова выиграла дистанцию 500 метров в многоборье. Чтобы побороться за золото, нашей землячке предстоит пробежать еще три дистанции.

Бронзовая призерка Олимпиады в Сочи — конькобежка Юлия Скокова победила на дистанции 500 метров на чемпионате России по многоборью, который стартовал в Челябинске.

31-летняя екатеринбургская спортсменка пробежала пятисотку за 39,29 секунды. Второй стала Евгения Дмитриева (40,42), третьей — Маргарита Рыжова (40,77), сообщает «Р-Спорт».

Чемпионат России является заключительным стартом сезона. По его итогам будет сформирован состав сборной страны на весь предстоящий сезон. В программе челябинского чемпионата России: классическое многоборье (женщины — 500, 3000, 1500, 5000 м; мужчины — 500, 1500, 5000, 10 000 м — награждение по сумме четырех дистанций) и спринтерское многоборье (500 + 1000 м и 500 + 1000, награждение также по сумме четырех дистанций), сообщает «Доступ 1».

Напомним, на сочинских Играх Скокова завоевала бронзовую медаль в командной гонке преследования. Основной специализацией екатеринбургской спортсменки являются дистанции 1000 и 1500 метров.