Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Федора Малыхина вызвали в сборную России по хоккею

31 марта 2014, 17:36
Федора Малыхина вызвали в сборную России по хоккею
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Екатеринбургский нападающий будет готовиться с первой командой страны к матчам Европейского хоккейного вызова.

Нападающий «Автомобилиста» Федор Малыхин вошел в расширенный список игроков, которые отправятся на сборы перед матчами Европейского хоккейного вызова, сообщает пресс-служба уральского клуба.

В нынешнем сезоне в соревнованиях КХЛ Малыхин провел 58 матчей, в которых набрал 47 очков (24 + 23). Малыхин стал самым результативным игроком «Автомобилиста» по системе «гол плюс пас», он забросил больше всех шайб и оказался единственным хоккеистом команды, сыгравшим во всех официальных матчах. Екатеринбургский нападающий провел два матча за вторую сборную России и принял участие в предолимпийском сборе национальной команды в Казани.

В тренерском штабе сборной отмечают, что список на сборы является практически окончательным. Некоторые изменения могут внести лишь врачи команд. Официальный сайт ФХР приводит высказывание главного тренера сборной России Олега Знарка.

Олег Знарок, главный тренер сборной России по хоккею:

— Поздравляю всех хоккеистов, вызванных на первый сбор. Отмечу, что в этом списке нет игроков, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина и которых штаб команды пока не отвлекает. Хочу подчеркнуть, что у каждого из кандидатов есть шанс поехать на главный турнир весны — чемпионат мира в Белоруссии. Всем удачи!

Всего в сборную вошли 36 хоккеистов, среди которых 3 вратаря, 13 защитников и 20 нападающих. Сборы начинаются 6 апреля.