25 марта 2014, 10:42

БК «Урал» на выезде победил ростовский «Атаман»

Ответная игра пройдет 27 марта в ДИВСе.

Екатеринбургский «Урал» одержал очередную победу в рамках чемпионата Суперлиги: накануне наши баскетболисты разгромили команду «Атаман» из Ростова-на-Дону. Игра, проходившая в гостях, завершилась со счетом 70:87.

«Грифоны» стали вести с первых минут матча: удачные броски Мак Ги, Харриса, Глазунова и Флиса дали гостям фору в 8 очков — 7:15. Удача сопровождала «Урал» всю первую и вторую четверть, в какой-то момент разница в счете достигла 20 очков (28:48). В конце второго периода хозяевам паркета все же удалось отыграться и заметно сократить отставание.

«Атаман» окончательно вернулся в игру после перерыва: соперникам удалось выиграть третью четверть и сократить отставание от екатеринбуржцев до 8 очков. Но последний отрывок матча остался за «Уралом»: Мак Ги и Глазунов оформили несколько результативных бросков, отлично сработала защита — к концу игры соперник не мог подобраться к кольцу.

Победа над «Атаманом» позволила «грифонам» подняться на 8-е место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба уральского клуба. В ближайшее время команды встретятся вновь, на этот раз в Екатеринбурге. Ответный матч пройдет 27 марта в ДИВСе.