«Уралочка» выиграла на своей площадке у саратовского «Протона»

19 марта 2014, 10:30
Самым результативным игроком встречи стала Виктория Чаплина.

В рамках 17-го тура чемпионата России по волейболу «Уралочка-НТМК» выиграла у саратовского «Протона» со счетом 3:0.

На первый технический перерыв лидерами ушли екатеринбургские волейболистки — 8:7. В середине первой партии гости чуть было не сравняли счет, но Джек делает разницу более безопасной. В итоге 25:20, и по сетам счет становится 1:0.

Примерно по тому же сценарию прошла вторая партия: мощно начинают Юмилка Руис и Шинед Джек, но после серии ошибок ведут уже гостьи — 5:4. После выхода на паркет Ирины Заряжко хозяйки сделали рывок: сначала 19:14, а потом 25:21.

Чуть больше ошибок волейболистки из Саратова совершали в третьей партии, хотя они смогли сравнять счет, но не более того. Победу в матче «Уралочке» принесла Виктория Чаплина. Она, кстати, стала самой результативной — 14 очков, сообщает пресс-служба ВК «Уралочка-НТМК».

Николай Карполь игрой и результатом остался доволен.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

— И игра, и результат произвели на меня положительное впечатление, уже совсем другая команда, нежели в игре с «Тюменью». Очень важная победа, особенно в преддверии важных игр чемпионата с «Заречьем» и финалом Кубка ЕКВ с «Фенербахче».