14 марта 2014, 07:40

Баскетбольный «Урал» завершил свое выступление в Еврочеллендже

С разгромным счетом его победил люберецкий «Триумф».

Дебют екатеринбургской команды на престижном Кубке вызова завершился сразу после выхода в плей-офф: в первом матче четвертьфинала «грифоны» уступили «Триумфу» из Люберцев со счетом 110:67.

Хозяева площадки захватили лидерство почти сразу: «Урал» держался как мог. Во многом игрокам помогали попадания Федора Ключникова и Лэнса Харриса. Однако на каждую успешную атаку «Урала» соперники отвечали результативными действиями, особенно преуспел главный снайпер хозяев Корри Хиггинс, который набрал в этот вечер 32 очка.

У нашей команды в первой четверти, не сыграв и двух минут, получил травму Дмитрий Артешин. Оставшемуся в меньшинстве «Уралу» почти удалось выровнять шансы: в середине второй четверти точный бросок из-за дуги в исполнении Аарона Мак Ги уменьшил отрыв до четырех очков — 35:39. Однако хозяева организовали очередной рывок на +8. Большего этим вечером подопечным Олега Окулова сделать не удалось.

Вторая половина матча безоговорочно осталась за «Триумфом». Люберчане выиграли серию со счетом 2:0 и оказались единственной российской командой в «Финале четырех».

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:

— Я ожидал, что игра будет намного тяжелее, чем первая. Мы показали, что можем играть, и «Триумф» настроился значительно серьезнее на домашний матч перед своими зрителями. У нас травмировался Артешин в начале игры. Если первый тайм мы еще держались на уровне 10–12 очков, то третью четверть провалили, а «Триумф» сыграл очень удачно, агрессивно. Я благодарен команде за то, что мы дошли до этого этапа. Если кто-нибудь в сентябре ожидал от нас этого, то такого человека можно называть предсказателем.

В пресс-службе баскетбольного клуба напоминают, что «Урал» продолжает борьбу в чемпионате Суперлиги. Следующий матч екатеринбуржцы проведут на выезде против московского «Динамо». Это случится 21 марта.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.